koperasi sekolah membeli 15 lusin buku tulis dengan harga Rp12.000 per lusin jika koperasi menghendaki untung Rp45.000 maka harga penjualan tiap buk u tersebut
Matematika
gabrielleolivia
Pertanyaan
koperasi sekolah membeli 15 lusin buku tulis dengan harga Rp12.000 per lusin jika koperasi menghendaki untung Rp45.000 maka harga penjualan tiap buk u tersebut adalah pakai cara ya
1 Jawaban
-
1. Jawaban arsi03
1 lusin = 12 buah =Rp.12.000
15 lusin =........... buah
[tex]15 \times 12 = 180 \: \: \: buah[/tex]
jika 1 lusin di hargai Rp.12.000
maka