Matematika

Pertanyaan

harga 2 kg jeruk dan 3 kg apel Rp 100.000,00. harga 1 kg apel dan 2 kg pir Rp 50.000,00. Harga 3 kg jeruk dan 1 kg pir Rp 65.000,00. Bu Ranti membeli jeruk , apel , dan pir masing - masing 1 kg. Bu Ranti harus membayar sebanyak ?lengkap dengan cara please ?!!!

1 Jawaban

  • Diket:
    2kg+3kg=5kg:100.000=20.000 Per Kg Jeruk Dan Apel
    3kg+1kg=4kg:65.000=16,250 per kg pir
    20.000×2+16,250= Rp.56,250 Yg harus di bayar bu ranti #Semoga_membantu

Pertanyaan Lainnya