Pak anton mempunyai usaha produksi tas. Pak anton mengeluarkan biaya Rp. 10.000.000,00 untuk membayar pengawai dan sewa tempat. Pak anton mengeluarkan biaya Rp.
Ekonomi
dinda2918
Pertanyaan
Pak anton mempunyai usaha produksi tas. Pak anton mengeluarkan biaya Rp. 10.000.000,00 untuk membayar pengawai dan sewa tempat. Pak anton mengeluarkan biaya Rp. 30.000,00 untuk keperluan bahan baku setiap tas yang diproduksi.
a. hitung berapa biaya biaya total yang dikeluarkan pak anton jika memproduksi 400 tas?
b. Berapa biaya rata2 untuk memproduksi satu unit tas?
a. hitung berapa biaya biaya total yang dikeluarkan pak anton jika memproduksi 400 tas?
b. Berapa biaya rata2 untuk memproduksi satu unit tas?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Ilhamrizky9781
Dik= biaya pegawai+tempat:10.000.000
Biaya memproduksi 1 tas:30,000
Dit=A. Biaya memproduksi 400 tas
B. biaya rata2
Jwb=A. 30,000×400=12.000.000
B. 30.000
Maaf kalau salah