Di toko kelontong, Ani membeli 5 kg gula dan 6 kg terigu seharga Rp.114.000,00. Di toko yg sama Tuti membeli 3 kg gula dan 8 kg terigu seharga Rp.108.000,00. Ha
Matematika
SMA20021
Pertanyaan
Di toko kelontong, Ani membeli 5 kg gula dan 6 kg terigu seharga Rp.114.000,00. Di toko yg sama Tuti membeli 3 kg gula dan 8 kg terigu seharga Rp.108.000,00. Harga 3 kg gula adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban vivaproducation
5g + 6t = 114000
3g + 8t = 108000
|
v
20g + 24t = 456000
9g + 24t = 324000 -
11g = 132000
g = 132000/11
g = 12000
12000 x 3 = 36000