seorang pedagang membeli 7 peti telur ayam dengan harga 380.000 satu peti telur berisi 8 kg telur telur itu kemudian dijual dengan harga 22.000/perkg untung at
Matematika
gitt08
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 7 peti telur ayam dengan harga 380.000 satu peti telur berisi 8 kg telur telur itu kemudian dijual dengan harga 22.000/perkg untung atau rugikah sipedagang itu
2 Jawaban
-
1. Jawaban zakipelajar
Mapel : Matematika
Bab : Aritmetika Sosial
@Peti = 8 kg
7 Peti = 8 × 7 = 56 kg
HJ = 22.000 × 56
HJ = Rp 1.232.000,00
HB = 7 × 380.000
HB = Rp 2.660.000,00
HJ - HB = 2.660.000 - 1.232.000
RUGI = Rp 1.428.000,00
Maka ====> Rugi -
2. Jawaban Sutr1sn0
Pembelian = 7 peti telur ayam
Harga 7 peti telur ayam = Rp 380.000,00
Satu peti telur ayam = 8 kg
Harga jual = Rp 22.000,00/kg
Untung atau rugi ???
Banyak telur ayam
= 8 kg × 7
= 56 kg
Penjualan
= Rp 22.000,00/kg × 56 kg
= Rp 1.232.000,00
Untung
= Penjualan - Pembelian
= Rp 1.232.000,00 - Rp 380.000,00
= Rp 852.000,00
Jadi sipedagang itu untung sebesar Rp 852.000,00